В Москве появится несколько горнолыжных склонов

Столичная мэрия обустраивает город под нужды любителей спорта

Уже в 2018 г. откроется трамплин на Воробьевых горах, который из-за своего ужасного состояния находится на ремонте. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, после модернизации горнолыжный спуск будет соответствовать самым высоким стандартам, а значит, его можно будет использовать для проведения престижных соревнований. Более того, на его основе построят целый кластер для любителей спорта. Рядом с трамплином возведут спортивную школу для детей и юношей.

"Фактически воссоздается исторически сложившаяся спортивная зона – как для профессиональных тренировок, так и для занятий спортом для москвичей", – добавил Хуснуллин в интервью "Интерфаксу".

На этом власти Москвы останавливаться не собираются и в ближайшую пятилетку в столице построят еще пять спусков для горнолыжников. Как уточнил глава Стройкомплекса, трамплины возведут в Шипиловском, Севастопольском и Ново-Переделкинском районах, а также в Заречье и Куркино.

Все это существенно расширит возможности горожан, у которых горные лыжи пользуются большой популярностью, отмечают эксперты компании "МонАрх и М" (входит в ГК "Монарх").

Материал размещен на правах рекламы

Выбор читателей