МОК лишит Россию Олимпиады

Под угрозой снятия с международных соревнований оказались бобслеисты и хоккеисты

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков обеспокоен отстранением скелетонистов и уверен, что на этом все не остановится.

По его словам, в скором времени их участь ждет бобслеистов и хоккеистов. Жуков уверен, что все спортсмены будут отстаивать свои права в Спортивном арбитражном суде, пишет ТАСС.

"Прошло уже несколько заседаний комиссии Дениса Освальда. Решения одни и те же, сказать что-то определенное трудно", - добавил Александр Жуков.

Получается, что МОК поэтапно очищает спорт от России, и в результате на Олимпиаде просто некому будет выступать.

Федерация бобслея не осталась в стороне и резко ответила в адрес международной организации, опубликовав свое заявление на сайте. 

В сообщении сказано, что были нарушены все юридические нормы и принципы права при вынесении вердикта об отстранении российских спортсменов. Кроме того, федерация возмущена подобным инцидентом и будет отстаивать права своих представителей в суде.

"Мы уверены в абсолютной невиновности наших спортсменов и будем отстаивать их права во всех возможных инстанциях, начиная со Спортивного арбитражного суда в Лозанне", - говорится в сообщении.

В заключении Федерация бобслея подчеркнула, что найдет управу на всех тех, кто беспричинно ломает судьбы людей.

Ранее 1 ноября МОК отстранил лыжников Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Александра Белова, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову от участия в Играх. У России уже отняли пять медалей - две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Решение об участии российских спортсменов на Олимпиаде в Южной Корее будет принято в начале декабря.

Выбор читателей