МОК лишил россиян олимпийских медалей

Международная спортивная организация продолжает наказывать российских спортсменов

Российский бобслеист Александр Зубков лишился золотых медалей, выигранных в Сочи, сообщил 24 ноября Международный олимпийский комитет. Спортсмен наказан за нарушение антидопинговых правил. После этого решения МОК России уступила Норвегии первое место в общекомандном зачете зимней Олимпиады-2014. 

Зубков в Сочи был награжден двумя золотыми наградами: в соревновании бобслейных двоек и четверок. Международная организация также пожизненно отстранила россиянина от участия во всех последующих Олимпиадах. Кроме того, под санкции попали еще 3 российских спортсмена: бобслеистка Ольга Стульнева, и конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев. Результаты россиян на Олимпиаде-2014 аннулированы, они пожизненно лишены права участвовать в Играх.

Ранее МОК заявил, что 4 российских скелетониста -  Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицина уличены в применении допинга во время сочинской Олимпиады. Они получили такое же наказание, как и Зубков.

На Олимпиаде в Сочи Третьяков выиграл золото, Никитина - бронзу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей