Жеребьевка ЧМ-2018 обрадовала россиян

Футбольной сборной России уже пророчат выход в 1/8 финала

В Москве вышедшие в финальную стадию чемпионата мира по футболу команды узнали своих соперников. Сборная России - хозяйка ЧМ-2018, заявленная в группу А, - сыграет свой первый матч с командой Саудовской Аравии в "Лужниках" 14 июня, игра начнется в 18:00 мск.

Также подопечным российского рулевого Станислава Черчесова достались Уругвай и Египет. В СМИ назвали наш квартет "группой жизни".

"На 99,9% мы уже в 1/8 финала, что не может не радовать... Не выйти из этой группы будет не то что стыдно - неприлично", - заявил в эфире "Матч ТВ" бывший нападающий санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков. Также он уверен, что матч-открытие мундиаля пройдет при полных трибунах, а российские футболисты одержат в нем победу.

В свою очередь, владелец московского "Спартака" Леонид Федун считает, что сборная России способна бороться за второе место в группе А.

"Нельзя сказать после жеребьевки, доволен я или нет. Эмоции как до, так и сейчас одинаковые. Улыбнулся, когда вытянули Уругвай, потому что они просили нас провести контрольный матч, а мы все никак не соглашались. Они нас преследовали и все равно достали", - так прокомментировал порталу  "Чемпионат.com" Черчесов итоги жеребьевки. Он добавил, что ранее не изучал команды Египта и Саудовской Аравии, но теперь придется обратить на них внимание.

Итак, вот полное распределение команд по своим квартетам:

Группа A: Россия, Уругвай, Египет и Саудовская Аравия;
Группа B: Португалия, Испания, Иран, Марокко;
Группа C: Франция, Перу, Дания, Австралия;
Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия;
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия;
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея;
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама;
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.

Церемонию жеребьевки открыли президент РФ Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино.

"Мы верим, что незабываемые впечатления останутся у всех гостей турнира. Они воочию познакомятся с нашей историей, культурой, уникальной природой России и смогут прочувствовать наше радушие и открытость. Тем более матчи пройдут в 11 городах, так что у болельщиков будет возможность побывать в нескольких регионах нашей огромной страны. То, как мы умеем принимать гостей, знает любой, кто здесь был. Поклонников футбола мы относим к нашим друзьям", - сказал Путин.

До начала мероприятия глава государства  встретился со звездами мирового футбола в Кремле. Он кратко переговорил с легендарным аргентинским нападающим Диего Марадоной, который рассказал президенту о просьбе бразильца Роналдо сделать совместное фото. Почему-то не менее именитый бразильский форвард постеснялся сам об этом попросить, пишет Life.ru.

Путин засмеялся и заметил, что приехал, чтобы со всеми сфотографироваться.

Мировое первенство состоится в период с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12 стадионах в 11 городах России.

Выбор читателей