На Игры от России поедут только проверенные спортсмены

Большая часть атлетов еще не разу не выступала на таких крупных соревнованиях

Олимпийский комитет России (ОКР) пустил наших спортсменов на Олимпиаду, а также утвердил список тех, кто будет защищать честь страны.

В перечне оказались четыре сотни спортсменов, как сообщил министр спорта России Павел Колобков. Он отметил, что около 87% из них не имели проблем с допингом, передает "Интерфакс".

"В настоящее время 444 российских спортсмена находятся в расширенном списке на участие в Играх. Из них 388 не имели нарушений антидопинговых правил", - подчеркнул министр.

МОК решением 5 декабря запретил участвовать в Играх атлетам, которые употребляли допинг раньше. При этом даже по каждому "чистому" спортсмену решение о допуске будут принимать отдельно. 

Большинство атлетов никогда раньше не выступали на Олимпиадах, а значит, проблем с их допуском возникнуть не должно. Однако МОК умеет вставлять палки в колеса. Специальная комиссия решение об участии по каждому "чистому" спортсмену будет принимать отдельно.

До начала Игр в Пхенчхане осталось не так много времени, а российские телеканалы ничего не говорят о предстоящем показе соревнований. "Первый канал" первым прервал тишину и обрадовал болельщиков.

В пресс-службе телеканала сообщили, что показывать Олимпиаду будут, но только те виды спорта, в которых сразятся российские спортсмены, пишет "Интерфакс".

Напомним, что МОК 5 декабря допустил сборную Россию под нейтральным флагом. ОКР поддержал спортсменов и разрешил им выступать на соревнованиях.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей