Президент ФИФА защитил Россию от нападок

Футбольный праздник состоится, несмотря ни на что

Власти США обвинили Россию в том, что она не обеспечит безопасность болельщиков на предстоящем чемпионате мира по футболу. Однако американцы наплевали на это и прилетят на турнир в большом количестве. При этом президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино встал на сторону Москвы и защитил ее от нападок.

Он подчеркнул, что даже сейчас, несмотря на тяжелую и опасную ситуацию в мире, в России находиться безопасно.

"А во время чемпионата мира по футболу будет еще безопаснее, потому что российские власти прекрасно понимают всю важность этого мероприятия и хотят продемонстрировать гостеприимство своей страны", – цитирует его RT.

Инфантино подчеркнул, что Россия сможет полностью обезопасить болельщиков от возможных угроз, поэтому переживать за свою жизнь не стоит. По словам президента ФИФА, наша страна всегда рада приезжающим иностранцам, которые хотят насладиться футболом, хорошей погодой и красивыми видами.

"Те, кому нужны стычки и тому подобное, пусть остаются дома", – добавил он.

Ранее представитель Белого дома заявил, что из-за значительного сокращения числа американских дипломатов граждане останутся без помощи во время турнира на территории чужой страны, где велик риск террористической атаки. Им посоветовали "дважды подумать", прежде чем ехать.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Выбор читателей