Полузащитник Коста-Рики Ельцин приедет на ЧМ-2018

Болельщики заинтересовались игроком из-за фамилии первого президента РФ

Ельцин приедет на чемпионат мира по футболу в Россию. Футболист сборной Коста-Рики приковал к себе внимание со стороны журналистов и фанатов по всему миру.

Полностью коста-риканского полузащитника зовут Ельцин Игнасио Техеда Вальверде. Российские болельщики, вероятно, буду пристально следить за игрой этого футболиста с такой известной фамилией. Техеда родился в марте 1992 года. Именно в это время к власти в новой России пришел Борис Ельцин. Падение СССР и смену режима обсуждали во всем мире, и родители мальчика в Коста-Рике вдохновились этой фамилией и взяли ее для своего сына.

Спортсмен Ельцин в 2014 г. стал чемпионом своей страны, а сейчас защищает цвета швейцарского клуба "Лозанна".

Плохие новости пришли из стана другой сборной – Перу. Капитан команды Паоло Герреро не приедет на предстоящий турнир в России. Он отбывал полугодовую дисквалификацию за употребление кокаина. Ее срок должен был закончиться в мае, однако WADA подало апелляцию в CAS. Спортивный суд удовлетворил требование организации и увеличил наказание для спортсмена на полгода. Таким образом, перуанец, которому стукнуло 34 года, пропустит последний в своей карьере ЧМ, сообщает Sky Sports.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Выбор читателей