Авиабилеты станут роскошью во время ЧМ-2018

Россияне обнищают на перелетах

Чемпионат мира по футболу в России принесет не только радость жителям страны, но и множество проблем. Одной из них стало значительное подорожание авиабилетов.

Общероссийское объединение пассажиров изучило цены на перелет в города, где пройдут футбольные матчи. Датой вылета поставили день перед игрой, обратный вылет назначили (в Москву) на следующие сутки после игры.

Больше всего подскочили в цене билеты в Саранск. Стоимость дороги туда и обратно составила 37.812 рублей. Это на 553,9% больше, чем обычно. Меньше всего цены выросли за авиаперелет в Сочи. Всего на 139%.

Зампред Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов считает, что цена увеличилась из-за востребованности билетов и компании хотят озолотиться на болельщиках.

"Стоит учесть и фактор того, что высокая цена на билеты может быть вызвана большим спросом и ограниченностью предложения", – цитирует его RT.

При этом Росавиация предупреждала, что необоснованно повышать цены запрещено федеральным законом, однако организации наплевали на это.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Выбор читателей