Сборной Англии помешают на ЧМ-2018 русские спецслужбы и девушки

Игроки обречены на провал, и в этом им "помогут" россияне

До старта чемпионата мира по футболу в России осталось меньше месяца. Редакция "Утра" рассказывает о главных претендентах на звание чемпиона.

Сборная Англии по футболу каждый раз на крупных турнирах входит в число возможных победителей, однако главного трофея они не держали в руках с 1966 года.

Свой первый в истории международный матч они сыграли в 1872 г. с Шотландией. С тех пор популярность футбола в стране постоянно росла, и сейчас уже трудно найти жителей страны, которые хотя бы раз не посмотрели игру.

Рассвет британского футбола на международной арене пришелся на 1960-е годы. Чемпионат мира – 1966 проходил в Англии. Сборная под руководством Альфа Рамсея дошла до финала турнира, где встретилась с командой из ФРГ. Воодушевленные поддержкой болельщиков англичане вырвали победу в дополнительное время со счетом 4:2. При этом до сих пор специалисты спорят о третьем голе. Мяч якобы не пересек линию ворот, поэтому гол нельзя было засчитывать.

Костяк команды спустя два года остался прежний, что позволило сборной отнять бронзовую медаль у СССР на чемпионате Европы 1968 года. Такую же награду англичане завоевали и в 1996 году.

С тех пор футболисты страны терпели обидные неудачи на главных турнирах. В 2010-м они проиграли на стадии 1/8 финала, а в 2014-м и вовсе не вышли из группы.

В этом году состав сборной Англии сбалансирован идеально. Молодым и жаждущим побед игрокам помогают уже опытные и известные футболисты. Несмотря на это, эксперты и аналитики уверены в очередном провале на ЧМ-2018.

"Реальных шансов на победу у нас нет, хотя ты никогда не знаешь, что может произойти на чемпионате мира. Для того, чтобы считаться фаворитом, звезды должны составлять половину команды. У нас пока этого нет, но будет через 4-6 лет", – уверен экс-игрок сборной Гари Линекер.

Его мнение разделил также бывший футболист Англии Тедди Шерингем, передает Daily Mail.

"Может ли сборная Англии преуспеть в России? Честно говоря, нет. Если вы собираете выиграть мундиаль, то в вашей команде должно быть минимум 2-3 футболиста мирового уровня", – добавил он.

Профессор в области безопасности и разведки Энтони Глис даже заранее нашел оправдание неудачному выступлению на турнире, пишет Daily Express.

"У английской национальной команды нет больших надежд на победу в ЧМ-2018. Если вдруг шансы команды возрастут, то русские помешают победе", – подчеркнул он.

По его мнению, футболисты могут получить пищевое отравление или соблазниться "великолепными русскими девушками".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, наоборот, не сомневается в успехе сборной.

"Уверен, что у Англии есть потенциал, чтобы достичь на чемпионате мира чего-то особенного. У них есть шанс", – отметил специалист.

В рамках подготовки к предстоящему мундиалю футболисты Соединенного Королевства в 2018 г. провели 2 матча. Они выиграли у Нидерландов (1:0), но разошлись миром с итальянцами (1:1). Качество игры, как отмечали тренеры и комментаторы, оставляло желать лучшего.

За месяц до старта ЧМ остается время, чтобы наладить взаимодействие между игроками и улучшить некоторые компоненты игры, однако маловероятно, что это поможет сборной завоевать долгожданный трофей, так как на их пути встанут более именитые и сильные соперники.

Прогноз "Утра" по сборной Англии: выход в 1/4 финала.

Выбор читателей