Украинцам разрешили приехать на ЧМ-2018

Политики готовы на все, лишь бы увидеть матчи мундиаля своими глазами

Стартующий чемпионат мира по футболу в России сильно злит украинские власти, которые запретили своим гражданам смотреть футбол в нашей стране. Однако некоторые политики Незалежной успокоили население и одобрили поездку на ЧМ-2018.

Депутат Верховной рады Евгений Балицкий считает, что политика не должна вмешиваться в спорт. Он признался, что и сам бы хотел приехать на стадионы, но билетов в свободной продаже уже нет.

"Люди должны ехать и смотреть. Лично я бы с удовольствием приехал летом в Россию, однако не уверен, смогу ли еще приобрести билеты, а к тому же у меня в это время плотный рабочий график", – цитирует его газета "Известия".

По словам Балицкого, украинцам ничего не будет, если они съездят ради футбола в Москву или другие российские города. При этом он обвинил власти, которые искусственно нагнетают "бессмысленную истерию".

"Народы должны быть мудрее правительства и осознать, что россиянам и украинцам необходимо жить в мире. Им нельзя ссориться", – подчеркнул депутат.

Татьяна Бахтеева, также депутат Рады, утверждает, что мундиаль посетит много болельщиков из Незалежной, сообщает EG.RU.

При этом украинцы нашли календарь ЧМ-2018, на котором изображена карта России с Крымом. Это вызвало бурю недовольства.

Пользователи в соцсети назвали это очередной провокацией Кремля и даже вызвали на место продажи сотрудников СБУ. Они изъяли все экземпляры календаря. Какое наказание понесет продавец и владелец магазина, еще неизвестно.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Выбор читателей