Хоккеисты РФ опозорились в Дании

Игра спортсменов вызвала только недоумение у специалистов

Российские хоккеисты проиграли сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира. Такой результат разгневал многих болельщиков, в их числе и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

По его мнению, игра наших хоккеистов напоминала "отдел мягких игрушек".

"Посмотрите, никто под шайбу не ложится, в защите вообще какой-то отдел мягких игрушек, никто никого в борт не ударил, не встречают", – цитирует его РИА "Новости".

При этом Кожевников подчеркнул, что если игрокам не хватает мастерства, то они должны компенсировать это самоотдачей и самоотверженностью, но "этого пока не видно".

"Результаты сборной России – давно звоночек. Нужно пересматривать всю систему подготовки игроков, работу всей КХЛ", – добавил он.

Олимпийский чемпион считает, что проигрыш сборной почти 16-й команде НХЛ является реальным показателем силы наших хоккеистов. Кожевников признался, что ему обидно от такого досадного поражения своим главным соперникам.

Напомним, сборная России по хоккею выиграла олимпийское золото в Пхёнчхане, однако на ЧМ в Дании провалилась в четвертьфинале, несмотря на то что в группе команда обыгрывала соперников по 7-0.

Выбор читателей