Известный спортсмен сравнил США и Россию

Одна из стран оказалась с рядом преимуществ

Российский пловец Андрей Минаков рассказал, что жизнь в России имеет больше плюсов, чем в США. Спортсмен признался, что ему гораздо больше нравится условия проживания в родной стране. 

Андрей Минаков назвал главным преимуществом для россиян бесплатную медицину. В США для покупки страховки надо потратить около $5тыс., сообщил спортсмен. Пловец отметил, что в целом жизнь в России дешевле, передает "Спорт-Экспресс". 

18-летний пловец поступил в Стэнфордский университет в США, попал в квоту для спортсменов. Во время юношеской Олимпиады-2018 он завоевал шесть золотых медалей, спустя год стал трехкратным призером взрослого чемпионата мира.

Спортсмен рассматривает варианты остаться после учебы в США или улететь в Сингапур. В России у Минакова остаются друзья и семья.

Ранее "Утро" рассказало, что дети из России застряли в США из-за пандемии. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей