Отдых в Таиланде смертельно опасен

В стране готовятся отметить годовщину военного переворота

Таиландские власти усилили меры безопасности в связи с намечающимися акциями оппозиции, посвященными политическим событиям четырехлетней давности. Появилась информация о том, что активисты намерены "создать беспорядки в ходе акции с применением оружия".

Правоохранители полностью берут под контроль окрестности Дома правительства в Бангкоке, сообщает газета "Бангкок пост" со ссылкой на полицию.

Оппозиция собирается провести не санкционированный властями марш с требованием проведения парламентских выборов в ноябре этого года, а не в феврале следующего, как намечено правительством.

В прошлом году перед годовщиной переворота в Бангкоке состоялась серия взрывов, в том числе в государственной больнице, где было ранено более 20 человек, напоминает радио "Маяк".

Однако, несмотря на внутренние проблемы страны, россияне все равно считают Таиланд одним из наиболее популярных направлений пляжного отдыха. Тем более что, по данным АТОР, минимальные цены на курорты Таиланда продолжают снижаться. На сегодняшний день самый дешевый пляжный тур на остров Пхукет стоит 56 488 р. на двоих за 7 ночей.

Только за первые четыре месяца этого года количество туристов, посетивших Королевство, увеличилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство туризма и спорта Таиланда. С января по апрель в стране побывали 745,4 тысячи россиян, а это на 25,1% больше, чем в прошлом году.

Не смотря на то что Королевство считается местом достаточно бюджетного отдыха, расходы российских туристов на таиландских курортах за этот период возросли на 26% и составили 58,6 млрд батов ($1,8 миллиарда). 


Выбор читателей