Отец сломал руку при избиении двухмесячного младенца

В отношении садиста возбуждено уголовное дело. Следствие разбирается, куда смотрела мать малыша

Следователи подмосковного Наро-Фоминска разбираются, каким образом двухмесячный ребенок получил многочисленные тяжелые травмы, о которых его родителям стало известно случайно.

В субботу, 25 ноября, в местную реанимацию поступил малыш с различными телесными повреждениями разной степени давности, в том числе переломом ноги и закрытой черепно-мозговой травмой. Скорую вызвал врач-невролог, к которому ребенка принесли на осмотр. Впрочем, синяки на лице младенца были замечены медиками еще 23 ноября - их видел врач-дерматолог районной детской поликлиники.

Родители - 17-летняя мама и 21-летний папа - очень удивлялись, откуда на скуле малыша гематома. Даже вообще сначала не понимали, что это за пятно.

Впрочем, потом, когда ребенок оказался в реанимации, а следователи возбудили уголовное дело ст. 111 УК РФ п. "б" ч. 2 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего), молодая мать вдруг вспомнила, что младенец недавно падал с пеленального столика.

А когда у отца обнаружились свежие переломы пальцев руки, девушка заявила, что супруг хотел ударить ее, как уже бывало ранее, но потом передумал и врезал по стенке. О том, что мужчина неуравновешен, сообщила и бабушка малыша со стороны матери. Она уверяет, что ее дочь ребенка и пальцем бы не тронула, а вот зять вполне мог.

Однако, как стало известно "МК", мать там тоже не паинька. Этот малыш у нее уже второй. Старшую дочь она родила в 14 лет, сейчас ребенок живет у бабушки со стороны отца. Несмотря на то что те роды проходили 3 года назад, сотрудники роддома хорошо запомнили юную мать, в частности, ее нецензурную брань, когда ей пытались помешать курить в роддоме.

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что в рамках расследования случившегося с младенцем его обоим родителям провели тесты на алкоголь и наркотическое опьянение - результаты отрицательные, пишет "Интерфакс". Прокомментировать, насколько благополучной была эта семья, она не смогла. Только отметила, что у врачей и следователей есть основания сомневаться в искренности родителей пострадавшего ребенка, но "окончательные выводы можно будет сделать по завершении всех проверок".

Тем временем следователи провели обыск в квартире, где жила семья, и обнаружили пеленки с пятнами, похожими на кровь. Поводом для осмотра квартиры стала госпитализация ребенка. Вещи отправили на молекулярно-генетическую экспертизу.

Бабушка ребенка отказалась комментировать произошедшее до окончания расследовани, пишет телеканал "360".

Выбор читателей