Названа причина нападения на школу в Улан-Удэ

Ученик предупредил о своем нападении заранее

Причиной страшного происшествия в школе в Улан-Удэ стала плохая оценка за учебу.

Телеграмм-канал Mash сообщил, что Антон Б. получил двойку в четверти по русскому языку. Это означало, что девятиклассник не допущен к экзамену. И тогда подросток стал мстить.

Очевидцы утверждают, что нападение он спланировал заранее и даже написал предупреждение своей знакомой.

"Не ходи в школу, сегодня будет мясо", - говорится в сообщении.

Свидетели зверского нападения поделились подробностями произошедшего.

Один из семиклассников Кирилл утром был в школе и сидел на уроке. По его словам, в класс прибежал учитель и сообщил о срочной эвакуации, но дети подумали, что это учебная тревога. Когда ученики все же спустились вниз, то увидели двух девочек. У одной была рассечена щека, а у другой повреждена рука, передает РИА "Новости".

"Мой друг рассказывал стих на уроке, учитель сказал ему сесть, после этого кинули "коктейль Молотова", - сказал Кирилл.

Выскочив на задний двор школы, дети простояли там около 10 минут, а затем побежали в разные стороны. В панике кто-то кричал, что у нападавших есть пистолеты, но выстрелов, как утверждает мальчик, не было.

В одной из социальных сетей школьница рассказал, что сначала никто не знал о случившемся, но по тревоге все побежали на улицу.

"Мы подумали, что это шутка. Потом забежала училка, и отправила нас на улицу. А там уже все вышли. Все плакали. От одноклассников мы узнали ,что пока нас не было, в класс забежал пацан обкуренный и закричал: "Если не хотите сдохнуть - уходите", - цитирует ее "Комсомольская правда".

Другой ученик Станислав также рассказал об увиденном.

"Я рассказывал стих, мне сказали, чтобы я садился, потому что хорошо его знаю. Если бы не сказали, и я бы договорил - меня бы просто не было сейчас… Это все в моем классе происходило. В мой класс кинули "коктейль Молотова", - добавил он.

Еще один учащийся сказал, что после того как девятиклассники бросили "коктейль Молотова", они повалили девочку на пол и ударили ее по голове топором. При этом он утверждает, что нападавших было двое.

Однако Следственный комитет России утверждает, что девятиклассник был один. Это подтверждают и источники, знакомые с ситуацией. Они сообщили, что школьник пытался найти сообщников.

"Перед нападением на школу подросток искал сообщников среди своих приятелей, но в итоге напал на школу в одиночку", - цитирует собеседника "Интерфакс".

В данный момент следователи изучают контакты и окружение подозреваемого.

В результате бойни в школе в Улан-Удэ пострадали 7 человек, передает телеканал "360". Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Выбор читателей