Незалежная захватила корабль из России

Рыболовецкое судно остановили в Азовском море

Это произошло накануне. О задержании "нарушителя" сообщила Госпогранслужба Украины.

На борту судна "Норд", следующего под российским флагом, находились 10 членов экипажа. Корабль остановили за 15 миль (24,14 км) от Обиточной косы, уточнили в ведомстве.

По данным украинской Госпогранслужбы, судно зарегистрировано в Крыму и экипаж нарушил порядок выезда с полуострова. А у всех членов команды паспорта граждан РФ, выданные в Керчи.

Корабль с экипажем отконвоирован в порт Бердянска для проведения дальнейших действий. Личности задержанных будут устанавливаться.

Во время осмотра судна обнаружены трал для лова рыбы и 5 т морепродуктов.


О задержании российского корабля пограничники сообщили в Генпрокуратуру, Службу безопасности и Национальную полицию. На членов команды судна составлены административные протоколы, а в отношении капитана в СБУ направлено сообщение по ст. "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей