Башкирскую школу планировали утопить в крови

Устроивший резню ученик готовил массовые убийства и предупреждал всех о скорой расправе

Свое нападение девятиклассник Антон (имя изменено) планировал в июле 2017 года. В переписке со своими одноклассниками он подчеркивал, что это последний год его жизни.

Подросток утверждал, что купит травмат и ножи. С таким вооружением он хотел убить как можно больше людей и потом покончить с собой.

"Я вот намереваюсь убить штук 30 (людей)", – хвастался мальчик.

Одноклассники не воспринимали его слова всерьез и смеялись над ним, однако он утверждал, что они еще пожалеют об этом и узнают все из новостей.

Нападавший также жаловался, что родители не следят за ним, несмотря на серьезные проблемы с психикой. По его словам, в школе над ним издевались, и он испытывает ненависть ко всем, передает Telegram-канал Mash.

"Был крик о помощи, но все отвернулись. Мне просто не нравится эта жизнь", – писал он.

Школьники жаловались психологу и классному руководителю и предупреждали их о готовящейся резне. Однако взрослые в беседе с подростком не заметили в его поведении никаких странностей. При этом при обыске в квартире у Антона нашли список с именами и фамилиями тех, кто оскорбил его.

В результаты кровавой бойни пострадали 4 человека.

"Состояние всех госпитализированных средней тяжести", – цитирует представителя клинической больницы в Башкирии "Интерфакс".

Уполномоченный по правам ребенка в республике Башкортостан Милана Скоробогатова подчеркнула, что на место выехали специалисты и глава республики, сообщает RT.

"Мы выехали целым аппаратом, со специалистами, глава республики выехал. Я хочу посетить школу и больницу. Дети из школы выведены", – добавила она.

У пострадавших колото-резаные раны грудной клетки. У девочки, которая выпрыгнула из окна, чтобы спастись от пожара, закрытый перелом наружной лодыжки правой голени и ушиб поясничного отдела позвоночника, уточняет РБК.

Выбор читателей