Кличко попал в сложное положение в затопленном Киеве

После того как улицы украинской столицы превратились в реки, мэру здорово досталось от местных жителей

Немало бед натворил прошедший накануне в городе сильный ливень. Здание суда, подземные переходы, а также дороги, тоннели и тротуары оказались затоплены. Смыло несколько конструкций моста на пересечении улиц Кирилловской (бывшая улица Фрунзе) и Елены Телиги, из-за чего он обрушился.

Из-за этого с обеих сторон путепровода образовались пробки. На место происшествия прибыли работники коммунальных служб, спасатели и мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент РИА ФАН.

Градоначальник напомнил, что мост "был построен в 1965 году, после этого его ни разу не реставрировали". И заявил, что одну часть путепровода уже отремонтировали и планировали сдать в эксплуатацию, предположительно, через месяц.

В ближайшие часы, по словам градоначальника, специалисты оценят масштаб ущерба, и мост будет восстановлен "как можно скорее". 

Причиной потопа в Киеве Кличко назвал аномальные осадки, с объемами которых не может справиться ливневая канализация. Такие проблемы возникают во всем мире и даже в самых крупных мегаполисах, отметил мэр.

Это разозлило местных жителей. Киевляне сказали Кличко, что улицы города затапливает после каждого дождя. И раскритиковали работу коммунальных служб.

Одна из столичных жительниц задала мэру несколько неприятных вопросов, отметив при этом, что мост "три месяца уже чинили". Похоже, словам мэра в городе не верят.

Немного снял напряжение пьяный поклонник градоначальника. Он подошел к мэру, пожал ему руку и заявил, что знает его и болел за него. После этого довольный Кличко пообещал, что "все будет завтра", и уехал.  

Выбор читателей