Пьяный капитан российского судна повторил аварию с Крымским мостом

В отличие от инцидента с Керченской переправой, наши соотечественники причинили южнокорейцам куда больше неудобств

Капитан российского сухогруза Seagrand, который врезался в автомобильную переправу в южнокорейском порту Пусана, находился в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. До столкновения береговая служба просила его скорректировать маршрут, но он "не понял английского языка".

Любопытно, что несчастья на экипаж сухогруза посыпались еще за 40 минут до входа в порт Пусана. По сообщению Telegram-канала "Говорит Москва", незадолго до происшествия грузовое судно протаранило круизный лайнер. Под стражу взяли всех членов набедокурившего в Южной Корее экипажа. 

Согласно агентству "Рёнхап", сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, находился ли капитан у руля во время инцидента, видео которого появилось на канала YouТube "Новости дня". Если именно он управлял кораблем, то ему может грозить серьезное наказание. Как передает News Joins, судно отбуксировали на безопасное расстояние, чтобы не мешать проходу других кораблей. В результате ЧП никто не пострадал, но мост и сухогруз получили повреждения. 

Похожая ситуация произошла с Крымским мостом в 2018 году. Тогда в переправу врезался плавучий кран – судно с якоря сорвал сильный ветер. От удара смялось несколько метров барьерного ограждения объекта, а вот опора удержалась. 

Выбор читателей