Спецназ Украины опоздал на сдачу террориста в Луцке

Злоумышленник ждал, пока его задержат

Спецназ Украины опоздал на момент сдачи Максима Кривоша, захватившего в Луцке автобус с десятью пассажирами. Как отмечает телеграм-канал "Украина 24/7", террорист вышел из дверей транспорта и некоторое время ждал прибытия правоохранительных органов.

На опубликованной видеозаписи показано, что Кривош покидает автобус и выходит на улицу. После этого он стоит примерно минуту в ожидании полиции. Лишь после ее прибытия, утверждает источник, к месту происшествия подъехал бронетранспортер и прогремел взрыв, а далее спецназ начал штурмовать автобус.

Захват автобуса в Луцке произошел 21 июля. Террорист потребовал, чтобы чиновники назвали себя "террористами в законе", а президент страны Владимир Зеленский опубликовал видеообращение с призывом смотреть фильм "Земляне", который поднимает проблему жестокого обращения с домашними животными. Глава Незалежной выполнил его условия, после чего удалил пост.

Все заложники остались живы. Известно, что задержанным оказался 39-летний уроженец Оренбургской области, имеющий двойную судимость за совершение тяжких преступных деяний.

"Утро.ру" следило за происходящими в Луцке событиями.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей