НАТО поможет Украине вернуть Крым

В Альянсе готовы пожертвовать всем, чтобы уколоть Россию

Украина не оставляет попыток вернуть Крым. В этом ее поддержали в НАТО. Впервые в истории страны на Львовщине состоялось выездное заседание Военного комитета альянса. Об этом сообщил глава региональной государственной администрации Олег Синютка.

"Уверен, при поддержке Североатлантического альянса и совместными усилиями мы отстоим независимость Украины и вернем оккупированные территории Востока и Крыма", – написал он на своей странице в Facebook.

При этом натовцев встречали с почетным караулом в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, в стенах которого прозвучал гимн военного альянса. Главным гостем стал председатель комитета чешский генерал Петр Павел. Он отметил, что цель визита состояла в том, чтобы оценить уровень подготовки ВСУ, а также поделиться опытом.

"С нашей стороны – понять состояние украинских войск на местах, с украинской – лучше понять процедуры и позиции, которые мы занимаем. Мы всегда пытаемся использовать время так, чтобы заполнить его рядом мероприятий с тем, чтобы они были полезными для обеих сторон", – цитирует его УНИАН.

Павел пообещал украинцам обеспечить поддержку и предоставить необходимое оружие. Киев, видимо, планирует с помощью этого вернуть себе Крым и подавить Донбасс, однако шансов на успех нет.

Выбор читателей