Пентагон обвинил Россию во лжи

США назвали обломки "Томагавков" абсурдом

В Пентагоне прокомментировали обломки крылатых ракет, которые показал Генштаб России, чтобы развеять окончательные сомнения о сбитых "Томагавках". Официальный представитель военного ведомства Эрик Паон назвал презентацию "очередным примером распространения дезинформации". А также попыткой отвлечь внимание от ответственности за гибель мирных жителей от рук Асада.

Обломки "Томагавков", на которых российские военные отметили следы от попадания противоракет, Паон назвал "абсурдом". И добавил, что не увидел никаких доказательств, кроме заявлений российским государственным СМИ, что это правда.

Стоит отметить, что представитель Пентагона и сам не уточнил, в чем он не согласен с российскими военными касательно сбитых "Томагавков". Не привел никаких доводов, а просто обвинил Москву в блефе, в то время как Минобороны РФ продемонстрировала номера и даты на обломках.


В истории со сбитыми или не сбитыми "Томагавками" 14 апреля по-прежнему ничего не ясно. США продолжают утверждать, что все 105 крылатых ракет попали куда нужно, а сирийские ПВО сработали уже постфактум. В Минобороны РФ уверяют, что только 22 "Томагавка" достигли своих целей, а остальные были либо сбиты, либо просто не долетели. Кому верить, личное дело каждого, потому что проверить эти данные сейчас трудно, даже находясь в Сирии.

Выбор читателей