Под Крымским мостом прошли боевые корабли

ВМФ России осваивает новые маршруты Керченского пролива

Под арками Крымского моста в пятницу, 27 апреля, прошли два боевых корабля Военно-морского флота РФ – противодиверсионный катер "Раптор" и десантный катер ДК-199. Суда следовали через Керченский пролив в Азовское море, сообщает сегодня телеканал "Звезда" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО) .

"Корабли Новороссийской военной морской базы Черноморского флота впервые направляются в Ростов-на-Дону, где примут участие в статической демонстрации, посвященной 100-летию Южного военного округа", – сказал начальник пресс-службы полковник Вадим Астафьев.

Отмечается, что на набережной донской столицы черноморцы продемонстрируют современную технику, выучку и мастерство личного состава, пройдя с отделением морской пехоты и БТР-82 на борту десантного катера.


Праздничные мероприятия в честь столетнего юбилея ЮВО состоятся с 3 по 5 мая. В завершении торжеств ростовчан порадуют праздничным фейерверком.

Ранее в субботу СМИ облетели фотографии ночной подсветки на арках Крымского моста – строители тестируют иллюминацию транспортного перехода.

Выбор читателей