Летом на Крымском мосту будут уложены первые рельсы

Железнодорожная часть транспортного перехода через Керченский пролив не отстает от автомобильной

В середине лета текущего года строители приступят к укладке первых рельсов на железнодорожную часть Крымского моста со стороны Тамани. Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

"В середине лета подрядчик выйдет на первый участок сопряжения моста с таманской стороной и по мере готовности пролетных строений начнет укладку рельсошпальной решетки", – цитирует его "Крыминформ".

Накануне Рыженькин рассказал, что к концу 2018 г. будут возведены основные конструкции Крымского моста: все опоры и пролеты железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив.

Также сегодня стало известно, что на открытие автомобильного движения стройки века может прибыть президент России Владимир Путин. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Он не исключил участие в церемонии старта движения по Крымскому мосту Путина "по мере прояснения даты".

В четверг, 26 апреля, на официальной странице транспортного перехода в Twitter был размещен жизнеутверждающий пост: "Прошел испытания. Каждый сантиметр проверен и надежен. Приезжайте :)"

Выбор читателей