Украинцам дали по рукам за "Джавелины"

США запретили использовать ракетные комплексы в Донбассе

Американская сторона предоставила "Джавелины" Киеву, но выдвинула определенные условия. Ограничения коснулись Донбасса. Штаты наложили запрет на применение комплексов "непосредственно на линии соприкосновения". Об этом рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Однако не преминул сообщить, что запрет могут снять в любой момент, и это "собьет спесь с врага".

"Я предполагаю, что в случае, как в народе говорят, горловой ситуации мы получим разрешение со стороны США использовать всего лишь два-три этих комплекса", – заявил Тука во время интервью телеканалу "Прямой".

Замминистра пожаловался, что вражеская бронетехника нахально выезжает на полтора-два километра и "чувствует полную безнаказанность", а минометами 80 калибра, в отличие от "Джавелинов", их не достать.

Напомним, на днях ракетные комплексы доставили на Украину. Поставки Незалежной вооружений Госдеп одобрил в 2017 году. Российские власти не раз высказывали опасения, что подобный шаг спровоцирует обострение ситуации в Донбассе.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей