Китайские бронемашины напугали барнаульцев

Эшелоны НОАК "заполонили" Алтай

Жителей Барнаула насторожили составы, груженные китайской военной техникой, а также поезда с военнослужащими Поднебесной. Фотографии "китайских хаммеров" и грузовиков публикует Telegram-канал "Военный осведомитель".

Выкладывают видеоролики и в YouTube. Из них становится понятно, что больше всего китайцы привезли в Россию бронемашин, РСЗО, танков и ракетных комплексов замечено не было.

И несмотря на то что вся эта техника, очевидно, направляется в район учений "Восток-2018", беспокойство подобные кадры все равно вызывают. Мнения у интернет-пользователей разделились: одни считают, что Россия правильно делает, что проводит с Китаем совместные учения, оформляя негласный союз против США. Другие не советуют доверять китайцам и тем более пускать их военную технику на территорию страны.


Ранее американские аналитики Task & Purpose пришли к выводу, что в случае начала войны России и США Китай и не подумает вмешаться, преследуя только свои собственные интересы. Причем понимают это и в Москве и рассматривают Пекин прежде всего как покупателя российской техники и вооружения.

Выбор читателей