Коалиция нанесла очередной удар по Сирии

Погибли мирные жители

ВВС коалиции в очередной раз ударила по боевикам запрещенного в России "Исламского государства*", однако погибли, в том числе, мирные жители.

Как сообщает Telegram-канал "Вестник Дамаска", в результате ракетно-бомбовых ударов по анклаву боевиков в районе Хаджина не пережили атаку 18 мирных жителей, пятеро получили ранения.

Ранее Федеральное агентство новостей со ссылкой на военный источник в Сирии передавало, что за сутки в ходе авиаударов коалиции погибли 37 мирных жителей Дейр-эз-Зора.

Авиация коалиции поддерживает с воздуха воюющих на восточном берегу Евфрата курдов, однако под удар попадают жилые дома и даже мечети, как это было с месяц назад. В США тогда заявили, что мечеть была недействующей и в ней прятались боевики.

* Организация запрещена на территории РФ

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей