Новейший Ту-22М3М пригрозил авианосцам "Кинжалом"

Главным отличием самолета станут авионика и ракеты

Телеканал "Звезда" опубликовал видео с испытаний модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М. Белоснежный самолет украсили красными лентами и озаглавили в ролике как "инструмент влияния", намекая на ракеты Х-32 и "Кинжал", которые тот берет под крыло.


Сообщается, что самолет испытывали на различных высотах и скоростях. Как рассказал "Звезде" заместитель главного конструктора по производству самолетов Ту-22М3, Ту-22МР и их модификаций Артем Михайлов, в первом полете было ограничение высоты полета 1,5 тыс. м, на втором – 3,9 тыс. метров. А уже затем бомбардировщика подняли на высоту 9 тыс. метров. К слову, практический, то есть максимальный потолок у этого самолета – 13,5 тыс. метров.

На данный момент Минобороны планирует модернизировать на Казанском авиазаводе 30 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 до модификации Ту-22М3М. Самолеты получат новую авионику, систему управления ракетным оружием. Бомбардировщик сможет взять под крыло не только Х-32, но и, например, четыре гиперзвуковых "Кинжала".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей