Западные СМИ: Российская авиация ударила по рынку в Идлибе

В Минобороны опровергают эту информацию

Западные СМИ обвиняют российские ВКС в нанесении авиаудара по рынку на северо-западе Сирии. В Минобороны РФ опровергают эту информацию.

Как сообщает France 24, со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, в ходе налета на город Маарет аль-Нуман в провинции Идлиб погибли 19 человек. Якобы из них 16 были гражданские, в том числе один журналист. Раненых не менее 45 человек.

Район контролируется джихадистами, по боевикам регулярно работает сирийская и российская авиация. Оппозиция ведет упорные бои с правительственными войсками, военачальники повстанческих группировок даже заявляли, что видели в бою российский спецназ, однако в Москве эту информацию не подтвердили. Впрочем, как и авианалет на рынок.

"Российские военнослужащие не выполняли каких-либо задач в районе, где, как утверждается, произошел данный инцидент", – цитирует RT слова представителя ведомства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей