Американский броневик выдавил российский "Тигр" в поле

Военному из США не понравилось, что его обгоняют

Американский и российский броневики едва не столкнулись в Сирии, не поделив дорогу. Соответствующее видео опубликовал в "Ютуб" пользователь EG VC. На нем хорошо видно, как российский "Тигр" пытался обогнать броневик с американским флагом, судя по всему, Oshkosh MRAP M-ATV.

Однако тот в последний момент дернул руль резко влево и не дал завершить маневр. Россиянин пытался обогнать его по обочине, но американец начал выдавливать его в поле. После этого Oshkosh остановился.

Видео снято сирийцем, скорее всего, гражданским, из обычной машины. Он до этого обогнал колонну российских бронемашин, перед которой шли американцы.

Позже один из "Тигров" начал вырываться вперед и успешно обогнал один Oshkosh, а другой начал выдавливать его в поле. Видимо, американцы ехали колонной, и им не понравилось, что к ним "ворвался" россиянин, который, судя, по всему, куда-то спешил.

Как пишет РИА "Новости", в Центральном командовании США (CENTCOM), как и в Минобороны, отказались комментировать видеозапись.

Официальный представитель CENTCOM капитан ВМС Уильям Урбан ранее назвал взаимодействие с российскими военными "профессиональным".

До этого российские военные вывели американскую колонну из места столкновения с местными жителями, которые обстреливали военных США. Тогда американцы открыли огонь на поражение, в результате чего погиб 14-летний мальчик.

Выбор читателей