Ту-95МС встретили около Аляски истребители F-22

Россия ответила на полеты B-1В возле Камчатки

Четыре стратегических бомбардировщика Ту-95МС совершили полет над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей, а также северной части Тихого океана.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны, на отдельных этапах самолеты сопровождали F-22 ВВС США с базы Элмендорф-Ричардсон, расположенной на Аляске.


Ранее примерно в этом же районе, только уже вблизи российских границ, пролетали американские B-1. После этого американский журнал The Drive написал об отработке американцами ударов крылатыми ракетами AGM-158-ER.

Как известно, чтобы нанести ими удар, летчикам B-1 и B-52 даже не обязательно входить в зону действия ПВО России. Аналогичные полеты американские самолеты совершили у северных рубежей РФ.

По теме

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей