Дьявольщина в здании Конгресса США

Сотрудницы аппарата Конгресса США вошли в здание с костюмами для Хэллоуина. На беду всего Вашингтона, к костюмам прилагался игрушечный пластиковый пистолет. Два часа полиция разыскивала "террористок"




В четверг в здании Конгресса США "Кэннон", где находятся офисы примерно трети американских конгрессменов, долго и упорно искали неизвестного, которому удалось пронести оружие через пропускной пункт. Дежурный полицейский, который увидел контуры пистолета на экране рентгеновской установки при входе в здание, настолько растерялся, что не сразу сообразил задержать злоумышленника, а когда бросился на розыски, того и след простыл... Всех людей из здания эвакуировали, все выходы и туннели, ведущие в соседние строения, перекрыли, полиция осматривала комнату за комнатой... Палата представителей Конгресса из-за этого инцидента прервала вечернюю сессию...

А затем выяснилось, что панику случайно спровоцировали две сотрудницы аппарата Конгресса, которые готовились к празднованию Хэллоуина. Об этом сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне начальник спецуправления полиции Капитолия Терранс Геймер.

По словам Геймера, случившееся – чистой воды недоразумение, у "злоумышленниц" не было никаких дурных намерений. Просто женщины явились в "Кэннон" с костюмами для Хэллоуина, а в комплект одного из них входил игрушечный пластиковый пистолет.

Виновницы происшествия в течение двух часов даже не подозревали, какую панику по всему Вашингтону вызвала их игрушка...

Подводя итоги "дела о пистолете", Терранс Геймер одобрил действия полиции, которая "не потеряла бдительность", и уверил, что против сотрудниц никаких обвинений выдвинуто не будет.

Выбор читателей