В Москве потеплеет, но не сильно

Холода, нагрянувшие в столичный регион в самом разгаре мая, в выходные сменятся небольшим потеплением. Снег больше не выпадет, но температура воздуха все равно будет много ниже климатической нормы




Холода, нагрянувшие в Москву в самом разгаре мая, в воскресенье сменятся небольшим потеплением. Снег больше не выпадет, но температура воздуха все равно будет много ниже климатической нормы.

По прогнозам Московского метеобюро, скандинавский антициклон пока не покидает столицу, и завтра погода не изменится. Yтром жителей столицы ждет самый сильный заморозок – в городе будет -2°С , а по области – до -5°С . Синоптики говорят, что в некоторых районах Подмосковья ночь на субботу станет самой холодной за всю историю наблюдений. Днем же ожидается переменная облачность, дождя не будет, а температура поднимется до +10-12°С .

В воскресенье, 16 мая, северо-западный ветер сменится юго-западным, и станет несколько теплее: ночью ожидается не ниже 0°С , а днем +13-15°С . Зато может пойти дождь. Приблизительно такая же погода будет и в понедельник.

Майские холода, по народной примете, наступают каждый год - в те дни, когда зацветает черемуха. Заморозки случаются несколько реже - раз в два года, а снег в последний раз выпадал в 2000 году.

Выбор читателей