Поклонники "хрустального сопрано" дождутся своего

Знаменитая поп-дива Сара Брайтман все-таки доедет до российской столицы, чтобы покорить ее таинственными восточными мелодиями в современной аранжировке из нового альбома с пикантным названием "Гарем"




Американская звезда мюзиклов Сара Брайтман 15 сентября все-таки выступит в московском спорткомплексе "Олимпийский". Об этом заявили сегодня организаторы гастролей, напомнив, что концерт, намеченный на весну, был отменен по техническим причинам. Тогда у менеджмента артистки возникли трудности с перевозкой многотонного сценического оборудования к шоу. Певица благодарит всех за терпение и с радостью ждет встречи со своими поклонниками.

Брайтман, по ее словам, намерена показать "беспрецедентное по размаху шоу с масштабными декорациями и спецэффектами". Как и планировалось в апреле, звезда представит свой последний альбом "Гарем", исполнив из него некоторые композиции. В их основу легли таинственные восточные звуки, которые певица "привезла" из своих путешествий. На диске азиатские мелодии звучат в современной аранжировке. Во время записи альбома к Брайтман присоединились новая восточная звезда – певец Кадим Аль Сахир, скрипач Найджел Кеннеди, чей талант многими критиками признан уникальным, а также легендарная исполнительница world music Наташа Атлас.

Над новым представлением Брайтман трудились более 100 человек. Сооружение двух грандиозных сцен для спектакля займет несколько дней. Основная площадка будет иметь 12 м в высоту, дополнительную трансформирующуюся сцену смонтируют в форме восьмиконечной звезды. Оборудование для концерта прибудет в Москву на семи грузовых трейлерах.

Брайтман знакома москвичам по совместному благотворительному выступлению с Хосе Каррерасом, которое состоялось в 2001 г. в Большом театре. Актриса неоднократно пела с Пласидо Доминго и Андреа Бочелли. Критики называют Сару "хрустальным сопрано". Своим великолепным вокалом она покорила мир в мюзикле "Кошки" своего бывшего мужа Эндрю Ллойда Уэббера. А за работу в его "Реквиеме" певица получила премию Grammy в номинации "Лучший молодой исполнитель классики". Яркая роль в "Призраке оперы" принесла диве престижную награду Drama Desk Award. За годы своей блистательной творческой карьеры певица выпустила несколько альбомов, разошедшихся по миру 15-миллионным тиражом.

Выбор читателей