Замдиректора Грознефтегаза похищен… и найден

Через неделю после похищения в МВД Чечни поступило заявление о пропаже замдиректора ОАО "Грознефтегаз" по строительству 55-летнего В.Хасанова. Примечательно, что пропал он еще 13 сентября




В МВД Чечни поступило заявление от председателя нефтяной компании ОАО "Грознефть" Сергея Богданчикова о похищении заместителя генерального директора по строительству предприятия 55-летнего Ваху Хасанова. Об этом сообщили сегодня в дежурной части МВД Чечни.

Очень странно, что заявление о похищении В.Хасанова поступило через неделю после инцидента, поскольку, по словам заявителя, еще 13 сентября, примерно в 20:00 мск, в районе населенного пункта Кень-Юрт неустановленные лица, вооруженные автоматическим оружием, насильственным путем увезли предпринимателя в неизвестном направлении. Похищенный проживал в селении Знаменское Надтеречного района.

В Грознефтегазе отметили, что это не первый случай, когда бандиты похищают сотрудников этой организации.

Тем не менее уже сегодня появилась информация со ссылкой на пресс-службу "Роснефти", в состав которой входит Грознефтегаз, о том, что Хасанова удалось освободить усилиями руководства компании и правоохранительных органов.

Информацию об освобождении В.Хасанова подтвердил заместитель прокурора Чечни Владимир Черняев, который заявил, что по факту исчезновения замдиректора Грознефтегаза была начата прокурорская проверка. "Мы получили соответствующую информацию от МВД, а также заявление главы "Роснефти" Сергея Богданчикова. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал зампрокурора.

"Yтро" следит за поступающей информацией.

Читайте также

Выбор читателей