Врачи вырастили пациенту 25-килограммовую опухоль

Нерадивые медики за 9 лет лечения и после трех проведенных операций не заметили, как у пациента в животе росла злокачественная опухоль. Они посчитали, что мужчина слишком много ест, и поставили диагноз "ожирение"




Нередко врачи ошибаются, а вот работу над ошибками иногда бывает сделать трудно. Особенно когда уже чего-нибудь отрезано и безвозвратно сгинуло среди отходов медицинского "производства". Британские медики из Королевского госпиталя в Беркшире пошли еще дальше. За 9 лет они так и не поняли, почему их пациент катастрофически поправляется.

Впервые 53-летний Тревор Смитсон обратился в госпиталь еще в 1994 году. Его начали лечить от сосудистого заболевания и даже сделали три операции. За это время пациент не раз пытался привлечь внимание эскулапов к своему огромному животу, но медики лишь отмахивались и предлагали сесть на диету, мол, есть меньше надо и поставили диагноз: ожирение.

Лишь в 2003 г. случайно выяснилось, что все это время в чреве у несчастного росла злокачественная опухоль. Врачи из лондонского Королевского госпиталя Марсдена, куда был направлен больной, обследовали его и выяснили, что к моменту обнаружения она уже достигла веса в 25 килограммов. Липосаркому удалили, а вместе с ней вырезали почку и часть толстой кишки. Также пришлось провести пластику кишечника.

Как ни странно, мужчина не обвиняет врачей в том, что у него развилась опухоль. "Мне еще повезло, что этот вид опухолей растет очень медленно", – сказал Смитсон. Он возмущен самим фактом – что за все эти годы медики из Беркширского госпиталя не нашли того, чего не заметить было просто невозможно.

Поэтому мужчина собирается подать на нерадивых эскулапов в суд. Кроме проблем со здоровьем, у него возникли трудности с работой, куда его не брали из-за избыточного веса. Да и теперь он не может жить полноценной жизнью. Все-таки наряду с "лишним весом", он лишился и части необходимых органов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей