"Перчинки" объединились во имя искусства

Знаменитый квинтет впервые за семь лет выпустит новый диск. Однако из-за ссор девушки работают на разных студиях. Записанные по отдельности голоса каждой из певиц будут в последствии сведены вместе




Знаменитый английский квинтет Spice Girls впервые за семь лет собрался вместе, чтобы записать новый альбом. Вместе и одновременно по отдельности. Девичьи ссоры на рабочем месте привели к решению записываться на разных студиях.

После ухода из группы Джерри Холливелл в мае 1998 г. девушки занялись сольными проектами. Официальный распад команды не объявлялся, и поклонники с нетерпением ждали новых релизов. Но стойкая неприязнь Джерри и остальных девушек друг к другу оставляли мало надежды на совместное творчество квинтета.

Тем не менее, слухи о воссоединении группы начали ходить еще 2 года назад. В 2003 г. хлебосольная Виктория Бекхэм впервые за 5 лет собрала в своем доме всех участниц коллектива за ужином. Музыкальные СМИ тут же раструбили об обсуждавшихся за столом планах будущей работы коллектива. Прогнозировали и грядущее грандиозное турне, и запись альбома величайших хитов группы. Поклонники скрестили пальцы, но, увы, долгожданного воссоединения не произошло. Официальный представитель Виктории Бекхем резко отверг возможность совместной работы коллектива. "Утверждать, что они снова будут петь вместе – это полное безумие", - отметил он.

В 2004 году возможность объединения группы снова начала казаться не беспочвенной. На это раз об этом упомянула Мел Би.

"Есть такие планы — снова собраться, — сказала она. — Конечно, не в ближайшее время. Как только лейбл начнет готовить сборник хитов, мы запишем для него новый трек. Мы с коллегами уже обсуждали это, но пока что каждая из нас занята в собственных проектах".

Действительно, сольная деятельность бывших участниц группы оказалась вполне продуктивной. Наибольшего успеха добились Мел Си и Джерри Холиуэлл. В мае этого года на эстраду вернулась Мелани Браун (Мел Би). Со времен распада Spice Girls она пыталась обрести себя в качестве актрисы на Бродвее, в частности, пела в мюзикле "Рент". Теперь Мелани вновь решила вернуться в большой шоу-безнес. Критика уже поговаривает о том, что у Джерри и Мел Си появилась достойная конкурентка.

Также после перерыва в сольном творчестве планирует вернуться на сцену Виктория Бекхэм. Что интересно, певица решила взять псевдоним. По мнению Виктории, публика относится к ней с предубеждением и дружно игнорирует ее альбомы, какими бы удачными они ни получались.

Виктория надеется, что ее новый сингл, записанный под другим именем, собьет публику с толку и поднимется на вершину чартов. И только в случае успеха певица раскроет собственную мистификацию.

Выбор читателей