Товарищ по поцелую гордится Гарри Поттером

Кейти Леун, сыгравшая красавицу Чо Чанг, рассказала о своих впечатлениях от поцелуя с Рэдклиффом-Поттером и, к вящей радости малолетних поклонниц, заявила о своем напарнике: "Я никогда бы не вышла за него в реальной жизни"


ФОТО: AP



В столице Великобритании состоялась премьера нового фильма о самом известном в мире юном волшебнике. Холодный ливень не в силах был остудить пыл огромной армии фанатов, пришедших на просмотр картины "Гарри Поттер и кубок огня".

Под дождем приезда актеров ждали ошалевшие от счастья девочки-тинэйджеры, выкрикивавшие признания в любви к исполнителю главной роли, 16-летнему Дэниэлу Рэдклиффу. На плакатах красовалась традиционная надпись "Женись на мне". "Это невероятно и замечательно, – произнес Рэдклифф в лучших традициях жанра. – Наши фанаты – самые удивительные люди".

Среди знаменитостей, почтивших своим присутствием премьеру в "Одеоне", были замечены звезда Мадонна, Клаудия Шиффер и Кейт Бэкинсейл.

Читатели и критики отмечают, что с каждым новым томом поттериана становится все мрачнее. Создатели "Кубка огня", бюджет которого оценивается в $200 млн, сработали в русле этой тенденции, да так хорошо, что Британский совет по классификации фильмов присвоил ленте рейтинг "12А" – "запрещено к показу детям до 12 лет без сопровождения взрослых". Режиссер Майк Ньюэлл объяснил свое решение придать фильму более мрачную окраску тем, что ему захотелось привлечь интерес к ленте аудитории постарше.

Масла в огонь подлила и одна из исполнительниц, 18-летняя Кейти Леун, сыгравшая красавицу Чо Чанг, с которой по сценарию у главного героя "Кубка огня" случилось первое волнующее романтическое переживание. Она рассказала о своих впечатлениях от поцелуя с Рэдклиффом-Поттером и, к вящей радости малолетних поклонниц, заявила, что у Дэниэла практически нет шансов на то, чтобы завести с ней роман.

"Я никогда бы не вышла за него в реальной жизни, – говорит Кейти. – Он слишком молод для меня, и у меня, так или иначе, мало времени для друзей". В то же время, мисс Леун не отрицает, что ей симпатичен исполнитель главной роли. "Отчасти я люблю Дэна. Он так прост в общении, что это кажется невероятным. Вы никогда бы не подумали, что он играет самого известного мальчика в мире. Он выполняет свою работу просто блестяще и никогда никого не подводит. Его роль – самая классная во всем мире. Ничего не может быть лучше этого!".

Выбор читателей