СМИ: Лолиту губят китайские таблетки

По рекомендации одной из своих подруг популярная российская певица Лолита Милявская стала принимать китайские таблетки для похудения, однако тут же столкнулась с серьезными побочными эффектами


ВСЕ ФОТО



Как всегда по будням, мы представляем традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Традиционный обзор прессы мы начнем сегодня не со светских новостей, как обычно, а с поздравлений. Редакция "Yтра" поздравляет своих коллег - сотрудников газеты "Новые Известия", которой 1 ноября исполняется девять лет. Желаем им дальнейшего процветания и творческих успехов!

А теперь перейдем непосредственно к свежей прессе. Так, "Комсомольская правда" сегодня рассказывает о проблемах со здоровьем, испытываемых популярной российской певицей и телеведущей Лолитой Милявской. Дело в том, что по рекомендации одной из своих подруг артистка стала принимать китайские таблетки для похудения. Результаты не заставили себя ждать – певица начала стремительно сбрасывать вес. Однако не менее быстро появились и побочные эффекты: как пишет издание, у Лолиты начала болеть голова, а затем и желудок. Более того, специалисты утверждают, что при длительном применении этого препарата женщине грозит даже дистрофия! "Им можно запросто искалечить свое здоровье, – пояснила изданию диетолог Маргарита Королева, под присмотром которой худеют многие знаменитости. – Когда человек начинает принимать данные таблетки, ему совсем не хочется есть, в результате чего организм не получает нужных ему питательных веществ, со временем происходит истощение. Ну а если их резко бросить употреблять, то может случиться все, что угодно". При этом в пресс-службе Милявской подтвердили, что певица увлеклась китайской медициной, однако не стали комментировать тот факт, что эти таблетки привели к нежелательным последствиям.

Певица пытается изменить себя при помощи опасного снадобья. Фото

В продолжение "звездной" темы обратимся к материалу, опубликованному в газете "Жизнь". В нем рассказывается о том, что популярный российский исполнитель Владимир Пресняков и его возлюбленная, экс-"фабрикантка" Наталья Подольская задумались о потомстве, однако столкнулись с одной проблемой: певица никак не могла забеременеть. И тогда артисты обратились в Школу здоровья при Центральной клинической больнице гражданской авиации, где прошли курс лечения от бесплодия – оказалось, что у них обоих имеются проблемы со здоровьем. Специально для звездной пары врачи разработали программу лечебной терапии и уникальную диету, что обошлось в 21 тыс. 630 руб. на каждого, пишет издание. При этом для артистов сделали исключение, поселив их в люкс-бокс на третьем этаже: по правилам клиники пары, проходящие лечение, должны лежать в разных палатах.

В свою очередь, "Московский комсомолец" сообщает о весьма неожиданных обстоятельствах, появившихся в деле об ограблении квартиры первого вице-спикера Госдумы РФ Любови Слиски. Издание пишет, что практически сразу после инцидента она пострадала от слишком дотошного журналиста: корреспондент одной из крупнейших телекомпаний, якобы выполняя редакционное задание, позвонил обворованной женщине и буквально допросил ее, представившись следователем, с целью выяснить происхождение украденных ценностей. Получив ответы на интересовавшие его вопросы, репортер раскрыл карты и спросил вице-премьера, не хочет ли она дать интервью. Возмущенная Слиска, пишет издание, даже схватилась за пистолет и выгнала журналиста из дома, а затем позвонила главе МВД Рашиду Нургалиеву и попросила его принять меры. Подоспевшие сотрудники 8-й роты ППСМ УВД ЗАО задержали телевизионщика прямо на выходе. Сейчас репортера обвиняют по ст. 20 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ за мелкое хулиганство, а его дело рассматривается в Никулинском районном суде, сообщает газета.

Похоже, не избежит наказания и бывший премьер-министр Италии, владелец футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони: как пишет издание "Газета", ему предъявлены новые обвинения в коррупции. Берлускони инкриминируется дача взятки через семейную компанию Fininvest в размере $600 тыс. адвокату Дэвиду Миллсу, который, в свою очередь, обвиняется в даче ложных показаний в пользу итальянского политика. Речь идет о коррупционных скандалах, также связанных с именем экс-премьера, разразившихся еще в середине 1990-х гг.: тогда, по версии обвинения, Берлускони передал юристу указанную сумму, чтобы тот дал ложные показания на двух процессах по делам, возбужденным против политика. Первые слушания в суде Милана по новому делу назначены на 13 марта 2007 г., и, если вина обвиняемых будет доказана, им грозит до восьми лет тюремного заключения, отмечает издание.

Тем временем официальные лица США, Китая и Северной Кореи на неформальной встрече в Пекине договорились о возобновлении в скором времени шестисторонних (с участием также Южной Кореи, Японии и России) переговоров по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Пхеньяна, сообщают "Известия". Эту новость российская сторона оценила "крайне позитивно", отмечает газета. Как заявил заместитель главы МИД РФ Александр Алексеев, "у шестисторонних переговоров появился шанс". Кроме того, он отметил, что Россия пока не знает, "о чем конкретно шел разговор, безусловное ли это возобновление шестисторонних переговоров, или же стороны выдвигают какие-то условия".

Между тем накануне Программа развития ООН (ПРООН) сообщила, что за последние 10 лет общее число людей в мире, страдающих от голода, увеличилось на 23 млн. и достигло 820 млн. человек, пишут "Новые известия". При этом до уровня беднейших африканских стран, где на грани выживания находится до 70% населения, "докатились" и некоторые государства СНГ: по данным экспертов, в республиках бывшего СССР постоянно голодает 21 млн человек. В наиболее острой форме это проявляется в Таджикистане, Армении и Узбекистане. Кроме того, примерно половина населения Молдавии (47%) и Грузии (52%) остаются за чертой бедности. Что же касается наиболее благополучных государств СНГ, то эксперты ПРООН таковыми признали Россию, Белоруссию и Украину, где недоедают "всего лишь" 3% населения, отмечает издание.

"РБК daily", в свою очередь, пишет о том, что за десять месяцев текущего года инфляция в России составит 7,5% против 9,9% годом ранее – такой прогноз вчера озвучил первый зампред Банка России Алексей Улюкаев. "До конца года у нас прогноз по инфляции примерно такой же, как у Минэкономразвития, – около 9%, – отметил он, выступая на инвестиционном форуме "Московский бизнес-диалог". – По итогам октября, как мы ожидаем, будет 7,5%, еще 1,5% остается на последние два месяца года". Таким образом, пишет издание, по итогам 2006 года, вопреки мрачным прогнозам, у российских властей есть шансы уложиться в девятипроцентный целевой показатель. Правда, эксперты опасаются, что с "особой силой" инфляция может разразиться уже в начале следующего года.

Наконец, газета "Твой день" публикует материал, посвященный надвигающейся календарной зиме. По словам синоптиков, прошедший октябрь был аномально теплым, однако на характер зимы это не повлияет. Так, заместитель директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев сообщил изданию, что резкого перехода к зиме, скорее всего, не случится и в ближайшие десять дней будет легкий морозец, причем стабильный снежный покров ляжет только в третьей декаде ноября. Что же касается непосредственно зимних месяцев, то, по словам Киктева, холода прошлого года не повторятся. "Погода будет менее контрастной и более теплой, чем в прошлую зиму, – отметил он. – Столь суровых морозов, как в прошлом январе и феврале, мы не ждем". Правда, и солнечных дней, по прогнозам синоптиков, будет мало. "Зимы стали серые, особенно в средней полосе, – добавил Киктев. – Облаков стало больше. И климат в Москве становится теплее, но это заметно зимой, а летом практически не проявляется".

Выбор читателей