СМИ: "Блестящая" закатила скандал на съемках

Во время съемок нового клипа на песню "Агент 007" солисткам группы "Блестящие" пришлось изрядно намучиться. В итоге из-за общего перенапряжения и проблем в личной жизни у девушек не выдержали нервы


ФОТО: Tden.ru



"Это раньше все думали, что "Спартак" М – это "Спартак" (Москва). Оказалось, "Спартак" (Метро)". Этим анекдотом "в тему" из сегодняшней "Комсомолки" мы начинаем традиционный обзор свежей прессы, в который вошли самые интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Газета "Твой день" сегодня рассказывает о съемках нового клипа группы "Блестящие" на песню "Агент 007", во время которых девушкам пришлось изрядно помучиться. Все началось с того, что на специальном покрытии, смазанном колой, у девушек заскользила обувь. Затем хрупким "блестяшкам" раздали очень тяжелые пистолеты, от которых у них буквально отнимались руки. "Спина отваливается уже, – жаловались режиссеру певицы. – А еще эти каблуки". Немудрено, что в самый разгар съемок у Нади Ручки не выдержали нервы и она впала в истерику прямо на глазах у съемочной группы. Оказалось, что причиной "блестящих" рыданий стало банальное перенапряжение и проблемы в личной жизни, говорить о которых солистка отказалась. Увидев слезы своей подруги, Анна Семенович закатила одному из фотографов настоящий скандал, объяснив ему, что Ручке сейчас плохо и снимать ее не стоит.

В свою очередь, "Комсомольская правда" публикует эксклюзивное интервью с олимпийским чемпионом по фигурному катанию и участником шоу "Звезды на льду" Антоном Сихарулидзе, для которого минувшая неделя стала богатой на события. Сначала он отпраздновал свое 30-летие, а затем покинул популярный телепроект по результатам зрительского голосования. С этой темы и начался разговор с фигуристом. В частности, отвечая на вопрос о том, с кем ему было интереснее кататься – с певицей Глюк'Ozой или гимнасткой Юлей Брусникиной, – спортсмен ответил, что не может "сравнивать двух женщин, таких красивых, да еще публично". "Юля – гимнастка, поэтому с ней можно было выполнять очень серьезные элементы, какие не с каждой профессиональной фигуристкой сделаешь, – заметил Сихарулидзе. – А с Наташей у нас было идеальное сочетание темпераментов. У нее такая энергетика, что между нами возникало мощное электрическое поле!" Кроме того, фигурист рассказал изданию о своих планах и о личной жизни. Так, Сихарулидзе отметил, что если и будет участвовать в каком-то проекте, то он "будет вне льда". "Я в разных направлениях работаю и живу: и общественной деятельностью занимаюсь и развиваюсь в бизнесе, – сказал спортсмен. – Я далеко не одинок, хотя и не женат. Я открыт для любых знакомств, встреч и отношений". При этом Антон добавил, что никогда не мечтал стать фигуристом. "Это несчастный случай, – признался он. – Никогда не собирался стать большим спортсменом".

Однако спустимся с небес на землю и обратимся к проблемам рядовых россиян. Одной из главных тем в конце минувшей недели стала страшная эпидемия алкогольных отравлений, охватившая целый ряд регионов страны. И вот сегодня "Московский комсомолец" пишет о том, что эта напасть подбирается к столице. Дело в том, что в Шатурском районе Московской области зафиксирована массовая вспышка отравлений: жертвами "паленой" водки этой осенью стали уже 145 человек. Оказалось, что доверчивые любители принять на грудь потребляли… стеклоомывающую жидкость. Этот суррогат находился в пятилитровых бутылках с обрезанными этикетками. На бумажке был указан только состав жидкости и координаты производителя в Ногинском районе. Кроме того, там значилось предостережение о том, что внутрь эту жидкость употреблять нельзя, однако кто-то оборвал "нужную" информацию, пишет издание.

Тему алкогольной эпидемии сегодня затрагивает и еженедельник "Аргументы неделi", который отмечает, что по масштабам человеческих жертв она может оказаться страшнее СПИДа. Усугубляет ситуацию тот факт, что заболевание токсическим гепатитом, вызванное отравлением суррогатным алкоголем, крайне трудно поддается лечению – с таким диагнозом люди лежат уже по два месяца, а их состояние не улучшается. Неутешительный прогноз дают и патологоанатомы: по их словам, при таком отравлении печень способна бороться максимум четыре месяца. Отсюда следует, что там, где эпидемия началась два месяца назад, пик смертей придется на Новый год. По прогнозам медиков, при нынешних темпах распространения токсического гепатита к 1 января 2007 г. от этой болезни в России умрет более 120 тыс. мужчин и женщин. Для сравнения: по данным МВД РФ, ежегодно из-за отравлений суррогатным алкоголем в нашей стране погибают более 42 тыс. человек, так что нынешняя эпидемия грозит более чем в три раза перекрыть эту страшную цифру, отмечает еженедельник.

Между тем в Подмосковье на днях была перехвачена крупнейшая в этом году партия героина – результат многомесячной операции, проведенной сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФКСН), о чем сообщает издание "Газета". На первом этапе операции были задержаны несколько мелких оптовиков из таджикской наркогруппировки, которые реализовывали небольшие партии зелья. А в конце октября появилась информация, что на юг Подмосковья должна прибыть большегрузная фура с фруктами – прикрытием для наркотиков. В результате спецоперации наркополицейским стало известно место разгрузки – заброшенная ферма в 20 км от Ступино. Там был обнаружен застрявший в грязи грузовик, внутри которого оперативники нашли 158 кг героина. По оценкам экспертов, эта партия на черном рынке потянула бы на $2 млн и составляет примерно 3,5 млн доз. На данный момент уже задержаны пятеро наркодельцов, ведется розыск других членов преступной группировки, сообщает газета.

Тем временем "Новые известия" продолжают следить за событиями в карельском городке Кондопога, где в начале сентября разыгралась настоящая битва народов. Издание пишет, что на днях в этом многострадальном населенном пункте начался сбор подписей местных жителей под обращением к федеральным, региональным и муниципальным властям с призывом прекратить уголовное преследование лиц, принимавших участие в тогдашних погромах на стороне коренного населения города. "Эти люди пострадали из-за бездействия власти и сотрудников милиции, и поэтому надо проявить к ним снисхождение, – пояснил изданию представитель инициативной группы горожан Юрий Захарнев. – Конечно, они перегнули палку, но ведь громили-то палатки не восемь человек, которые сейчас сидят в тюрьме, а значительно большее число горожан". Кроме того, в минувший вторник кондопожская общественность проявила себя еще в одной публичной акции: в городе появились анонимные листовки, осуждающие нового главу района Валерия Бессонова, которого местные жители считают "чужаком", так как он назначен в город властями Петрозаводска, отмечает издание.

Возвращаясь к анекдоту, приведенному нами в начале обзора, обратим внимание читателя на материал в газете "Известия", где подробно рассказывается об удивительном маршруте, который в минувший вторник пришлось проделать футбольной команде "Спартак" по дороге в "Лужники" на матч Лиги чемпионов против миланского "Интера". Все началось с того, что в 17:40 автобус с командой выехал с клубной базы в подмосковной Тарасовке. Доехав без задержек до центра Москвы, в 18:15 спартаковцы попадают в гигантскую пробку на Садовом кольце и останавливаются напротив кинотеатра "Форум". Во избежание опоздания на игру футболисты, тренеры и сотрудники администрации "Спартака" в 18:54 покидают автобус и пешком направляются к станции метро "Сухаревская", пройдя около 500 м. В подземке спартаковцы оказываются буквально через пять минут. "Больше всего я боялся в те минуты, что кто-нибудь из ребят отстанет и заблудится, – признался после матча главный тренер "Спартака" Владимир Федотов. – Но иного выхода у нас не было. Иначе точно опоздали бы на игру". Но опасения наставника красно-белых оказались напрасными, и в 19:20 команда благополучно вышла из вестибюля станции метро "Воробьевы горы", где их уже ждал автобус, привезший в "Лужники" миланский "Интер". Преодолев последние 700 м до арены, спартаковцы заходят в свою раздевалку за 1 ч 5 мин. до начала матча (то есть в 19:25) и начинают готовиться к игре. А вот их клубный автобус, застрявший на Садовом, подъехал к стадиону только к началу второго тайма. Так что же случилось с московскими дорогами во вторник вечером? Как сообщили изданию в столичной ГИБДД, из-за выпавшего снега было зарегистрировано огромное число аварий – 1700 вместо обычных 1000. "Во-вторых, были сбои с электричеством, что повлияло на работу некоторых светофоров, ну и, в-третьих, в город приехали сразу несколько иностранных делегаций", – пояснили в ГИБДД.

Наконец, "РБК daily" сообщает о том, что вчера глава Всемирного банка Пол Вулфовиц призвал Китай воздержаться от чрезмерного финансирования Африки. Он отметил, что приток большого числа кредитов может привести к росту задолженности стран Черного континента, которым мировые державы общими усилиями совсем недавно списали значительную часть внешнего долга. Однако, по мнению экспертов, заявление Вулфовица имеет не только финансовую подоплеку: по их меннию, оно отражает беспокойство США по поводу растущей конкуренции со стороны Китая. "Заявление Вулфовица укладывается в стратегию США по сдерживанию Китая, который рассматривается как главный конкурент на мировой арене, – пояснил в интервью изданию директор Института стратегических оценок и анализа Вагиф Гусейнов. – Важным инструментом укрепления влияния КНР в Африке является льготное кредитование значимых социально-экономических проектов. В целом Китай в Африке переигрывает Запад. США раздражает, что Пекин поддерживает страны, с которыми у Вашингтона сложились напряженные отношения. Китайцы отчасти пытаются заместить в Африке СССР. Они проводят схожую политику, выдавая кредиты по политическим соображениям".

Выбор читателей