Взорвавшееся в небе нечто перепугало европейцев

Жители Германии и Швейцарии стали свидетелями того, как темное вечернее небо разрезал яркий луч света, который бесшумно пронесся с юга на север и затем распался на тысячи горящих осколков




Необычное зрелище напугало на днях жителей Южной Германии и Швейцарии. Те, кто вечером 26 марта взглянул на небо, увидели, как темный небосвод неожиданно разрезал яркий луч света, который бесшумно пронесся с юга на север и затем рассыпался на тысячи горящих осколков. Люди были крайне встревожены увиденным. Телефонная линия Центральной сети исследований необычных небесных феноменов (Cenap) раскалилась от звонков обеспокоенных обывателей, а на интернет-форумах астрономов-любителей началось оживленное обсуждение феномена.

Одни свидетели сообщали о "снопе света с ярко-зеленой головой и красно-зеленым шлейфом", другие - о "ракете, пролетевшей сквозь небосвод". Многие усмотрели в ночном фейерверке пламенный привет от внеземных цивилизаций. Один позвонивший в Cenap заявил о "плоском летающем объекте, бесшумно пронесшемся с юга на север", другой высказал смелое предположение о взорвавшейся летающей тарелке.

Однако полет фантазии доморощенных уфологов вскоре был безапелляционно пресечен. "Несмотря на веру многих свидетелей в НЛО, в этот раз Землю не посетили инопланетяне", - заявил Вернер Вальтер из Cenap. В отличие от многих других небесных явлений, которые пока не поддаются разгадке, это происшествие уже к следующему Yтру получило простое и ясное объяснение.

"Плоским и бесшумным летающим объектом" был обычный метеорит, а тянувшимся за ним шлейфом - коридор, который прочертил горящий болид в атмосфере, пока не развалился на осколки, которые сгорели, не долетев до поверхности Земли. Любителям НЛО остается утешаться тем, что хотя они и не смогли поприветствовать представителей внеземных цивилизаций, зато смогли стать свидетелями редкого по красоте явления.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей