Домрачева стала двукратной чемпионкой Олимпиады

"Я шагнула на ступень выше", - сказала белорусская биатлонистка сразу после победы в индивидуальной гонке на 15 км. Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, занявшая 15-е место


ФОТО: РИА Новости ©



С каждой новой гонкой в биатлоне надежд у российских зрителей остается все меньше. То ли соперники слишком сильны, то ли наши спортсмены не готовы. Как, например, конькобежец Иван Скобрев, признавший сегодня, что находится не в лучшей форме.

В очередной раз в биатлоне наши спортсмены терпят крах. Теперь и в индивидуальной гонке на 15 км у женщин. Здорово стартовав, Ольга Зайцева подарила болельщикам маленькую надежду, но ее третья и четвертая стрельба перечеркнула все предыдущие старания. В итоге Ольга финишировала с результатом 47:06.09. Для сравнения, у белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, итоговое время – 43:19.6.

Домрачева стартовала одной из первых, поэтому ее результат держался долго, и некоторые спортсменки всерьез пытались ее достижение побить. Сначала ближе всех к этому была ее соотечественница Надежда Скардино, финишировавшая со временем 44:57.8. Однако позже ее опередила Селина Гаспарин из Швейцарии – 44:35.3. Лучшая из россиянок – Ольга Зайцева (15-е место), следом идут Ольга Подчуфарова (49), Яна Романова (53), Екатерина Глазырина (61),

Таким образом, Дарья Домрачева стала двукратной победительницей Олимпиады. "Я шагнула на ступень выше", - сказала белорусская биатлонистка в эфире ТК "Россия 2" сразу после победы.

Напомним, что на днях президент Белоруссии Александр Лукашенко на вечеринке в честь первой победы Дарьи назначил ее знаменосцем своей сборной на закрытии Игр в Сочи.

"Чтобы сохранить форму, не заболеть. У меня мысль была: лучше я финиширую с белорусским флагом", - объяснила Домрачева президенту свой отказ нести флаг на открытии. "Значит, понесешь на закрытии! Это твоя Олимпиада", - ответил ей Александр Лукашенко.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей