Норвежцы стали триумфаторами в двоеборье

Йорген Граабак и Магнус Моан выиграли золотую и серебряную медали в личном старте Гундерсена. Он включает в себя прыжки с трамплина и лыжную гонку на 10 километров

Золотая и серебряная медали в личном старте Гундерсена ( лыжном двоеборье) достались спортсменам из Норвегии. Йорген Граабак стал первым, показав время 23:27.5, а Магнус Моан - вторым с результатом 22:43.1 (+0.6). Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Личный старт Гундерсена, напомним, представляет собой два этапа: прыжки с большого трамплина и лыжную гонку на 10 километров.

Бронзовая награда досталась немецкому спортсмену Фабиану Риссле. Он показал время 22:33.1, отстав от лидера на 1,6 секунды. Единственный из россиян - Иван Панин - финишировал лишь на 43-й позиции, 24:45.8 (+3:56.3).

Для норвежцев золото Граабака стало вторым за сегодняшний день. Ранее состоялся биатлонный масс-старт у мужчин, который выиграл Эмиль Хегле Свендсен, не промахнувшийся ни разу и показавший время 42:29.1. Россияне в этой гонке остались без наград: лучший результат у нас показал Евгений Гараничев, занявший пятое место.

Норвежцы, таким образом, смогли приблизиться к лидеру общекомандного зачета - Германии, у которой 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды. У Норвегии сейчас 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Россия идет на третьем месте (5,8,6).