Украина продает бракованные билеты на "Евровидение"

Пока американские СМИ сообщают о том, что мировой конкурс под угрозой срыва из-за отвратительной организации, купившие себе места жалуются на их ужасное качество

Песенный конкурс "Евровидение" вновь оказался под угрозой срыва. По данным авторитетного американского издания The New York Times, шоу со всей вероятностью, не состоится из-за коррупционного скандала, о котором сообщалось ранее. В это время купившие заранее билеты зрители жалуются на их качество: оказалось, что пригласительные сделаны некачественно.

Фото: Global Look

В NYT отмечается, что "Евровидение", открывшее миру таких артистов как Селин Дион и других мировых звезд, вероятней всего, не состоится. "Украинская команда организаторов массово ушла в отставку после обвинения в коррупции и нецелевом использовании выделенных денег", - пишет автор статьи.

"При том, что украинские власти обещают все разрешить в срок, страны Европейского союза не спешат им верить", - считает журналист.

В это время зрители, которые приобрели билеты заранее, жалуются на их ужасное качество.  Покупатели рассказали, что штрих-код на пригласительных сливается с текстом условий пребывания и не считывается, пишет Life.ru. Организаторы обещают решить проблему в ближайшем будущем и выслать новые билеты.

Со старта продаж за первые 15 минут зрители раскупили 3 тыс билетов. Большинство из них забрали перекупщики.

В понедельник, 13 февраля, творческая команда "Евровидения" на Украине официально прекратила свою работу. Заявления об уходе написали 21 человек. Они рассказали, что в декабре 2016-го г. у них отобрали все полномочия, а на место фактического руководителя назначили гендиректора телерадиокомпании Павла Грицака. Под его контроль отдали ведение всего "Евровидения" в Незалежной.

Финал "Евровидения-2016" прошел 14 мая в столице Швеции Стокгольме. Украинская певица Джамала с композицией "1944" заняла первое место, исполнительница из Австралии Дэми Им стала второй, а россиянин Сергей Лазарев с песней Филиппа Киркорова You Are the Only One угодил на третью строчку.

Тут тоже не обошлось без шантажа. Украина грозилась отказаться участвовать в следующем "Евровидении", если в 2016 г. победа достанется России. Теперь, по правилам конкурса, следующие песенные соревнования пройдут в стране победителя.

Финал "Евровидения-2017" запланирован на 13 мая, а полуфиналы должны состояться 9 и 11 мая.

Выбор читателей