Бузова сбросит Пугачеву с пьедестала

Представители отечественного шоу-бизнеса ополчились на звезду "Дома-2". По их мнению, она незаслуженно отбирает у других артистов славу и поклонников и претендует на место Примадонны

Ольга Бузова претендует на место новой Примадонны отечественной эстрады. Российские певцы, хоть и без удовольствия, признают, что звезда "Дома-2", несмотря на заурядность, может забрать несколько престижных наград и стать главной гостьей популярных шоу-программ, которые до недавнего времени украшала собой Алла Пугачева.

Ольга Бузова. Фото: Anatoly Lomokhov/ Global Look

Вся страна до сих пор обсуждает недавний триумф Бузовой на прошедшем Big Love Show. Еще бы, начинающую артистку публика встретила на ура. Поклонники восхитились не только ее дискохитами, но и нарядом Клеопатры.

Однако за славу Бузовой приходится платить. Ее новоиспеченные коллеги кидают на ведущую любовной телестройки косые взгляды и осуждают за отсутствие вкуса. При этом они не скрывают, что в ближайшие пару лет именно она станет хедлайнером ведущих концертов и даже "Голубого огонька".

Известный продюсер Макс Фадеев, сделавший таких звезд, как группа "Серебро" и "Линда", признался, что не удивится, если Бузовой достанется номинация "Прорыв года". По его словам, она больше достойна награды, чем та же бывшая звезда "Универа" Настасья Самбурская, прославившаяся своими юмористическими видео и композицией о содержанках. Он уверен, что зритель по достоинству оценит "искренность Ольги", пишет Cosmopolitan.

При этом коллега Фадеева, продюсер Виктор Дробыш позитивного настроя первого не оценил. "Если Big Love Show хочет претендовать на какой-то серьезный уровень, им не стыдно приглашать туда Ольгу Бузову?" - цитирует его L!fe.

"Вы называете ее фамилию, а она имеет вообще хоть какое-то отношение к музыке? Знаете, чем нужно заниматься людям в нашем шоу-бизнесе? Им нужно перестать врать и красть деньги, вот и все. Тогда и шоу будут настоящие, тогда и музыка будет хорошая. То, что сейчас происходит", - возмутился он.

Певица Юлиана Караулова предположила, что ведущую скандального "Дома-2" зовут на программы ради пиара.

"Она стала певицей, потому что у нее огромная аудитория, у нее миллионы просмотров. Намного более профессиональные артисты не получают столько внимания. Организаторы ее позвали, потому что она действительно сейчас в топе. Они в данном случае не занимаются культурным воспитанием, для них это просто бизнес, люди просто хотят удовлетворить максимальное количество аудитории. А аудитория в наше время слушает Ольгу Бузову", - уверена артистка.

Многие критики считают, что поклонников у начинающей артистки в ближайшем времени прибавится. Народ устал от мэтров, доказательство тому бунт с "Голубыми огоньками", откуда россияне попросили изгнать Пугачеву "со свитой". Людям хочется свежести, которую в какой-то степени и вносит Ольга Бузова.

Выбор читателей