Марию Максакову выгнали за прогулы из Гнесинки

Певица не явилась на работу и не предупредила руководство о своем отсутствии. В результате Гнесинка решила официально распрощаться со своим преподавателем сольного пения

Российская академия музыки имени Гнесиных официально расторгла трудовой договор с Марией Максаковой, занимавшей должность старшего преподавателя кафедры сольного пения. Певицу уволили за неявку на работу без предупреждения и объяснений.

 Мария Максакова. Фото: wikipedia

"Мария Максакова уволена по причине отсутствия. Она уже отсутствует больше месяца и абсолютно никак не выходит на связь", - сообщил ТАСС представитель академии. По его словам, руководство вуза пыталось связаться с Максаковой, отправляло ей телеграммы, пыталось дозвониться, когда стало известно, что Максакова переехала на Украину, однако "связи никакой нет".

Как пояснили в отделе кадров Гнесинки, певица "была совместителем, ее трудовая книжка никогда у нас не лежала, она принималась на учебный год", поэтому у Максаковой нет необходимости появляться в академии.

Ранее Максакова лишилась ролей в спектаклях Мариинского театра. Информация о ней исчезла с сайта Мариинки, а в пресс-службе театра заявили, что певица не имела постоянного контракта и легко может быть исключена из текущего репертуара.

Певица и экс-депутат Госдумы от "Единой России" Мария Максакова вместе с супругом, также экс-депутатом Госдумы из фракции КПРФ Денисом Вороненковым сбежали на Украину в декабре прошлого года, спустя несколько дней после окончания срока действия мандата. Позже Вороненков сообщил, что получил украинское гражданство, и пожаловался на преследование со стороны российских правоохранительных органов.

Выбор читателей