Внук губернатора засветил коллекцию авто

Как оказалось, "золотой юноша", устроивший страшную аварию на МКАД, разбил уже несколько элитных иномарок. Но его гараж не опустел - там одна навороченная машина сменяет другую

Виновник резонансной аварии на Московской кольцевой автодороге, где он, развлекаясь опасной ездой, вызвал столкновение сразу с трех автомобилей – грузовика "МАН" и легковушек "Ниссан" и "КИА", как оказалось, угробил в авариях уже не одну машину. Напомним, за рулем навороченного Мерседеса Cls 63 Wolf 750 был 22-летний Игорь Ишаев, внук экс-губернатора Хабаровского края, совсем еще недавно подающий надежды хоккеист хабаровского "Амура". Но сейчас речь об Ишаеве-младшем исключительно как о любителе элитных иномарок и дрифта.

Фото: "ВКонтакте"

Совершив необременительную прогулку по просторам интернета, "Утро" выяснило, что молодой человек меняет шикарные иномарки как перчатки.   С 2012 года в его гараже побывали, в хронологическом порядке: 

"Ниссан Файрледи", Фото: smotra.ru/users/ishay_n17/ 

"Ниссан GT-R" (на фото слева), Фото: www.drive2.ru/users/ishay/

"Мерседес Бенц C 63 AMG Smoke 63". Фото: www.drive2.ru/users/ishay/ 

"БМВ X6 M Золотой слиток." Фото: smotra.ru/users/ishay_n17/

"Мерседес Бенц S-klasse (W221)". Фото: smotra.ru/users/ishay_n17/ 

"Мерседес Бенц CLS 63 AMG Проект".  Фото: www.drive2.ru/users/ishay/ 

"Мерседес Бенц ML 63 AMG WOLF 80". Фото: www.drive2.ru/users/ishay/ 

"Мерседес Бенц CLS 63 AMG Wolf 750"Фото: vk.com/ishay_027.

Но нет уверенности, что это полный список.

Своими авто "золотой" мальчик с удовольствием хвастается на форумах, подробно расписывая их историю и все ухищрения по доводке их до желаемых кондиций – от названий тюнинг-мастерских и используемых для отделки материалов, до обвеса. С гордостью рассказывает он, что BMW X6, превращенный потом в "Золотой слиток" он купил на деньги, заработанные за 129 матчей в Молодежной хоккейной лиге.

Две из этих машин, как видно выставлены на продажу – это тот самый BMW X6 (в процессе ретюнинга он из золотого стал синим)

Фото: smotra.ru/users/ishay_n17/

и Mercedes-Benz CLS 63 AMG Проект – объявления продублированы на страничках Ишаева на форумах и в соцсети ВКонтакте  . Правда, когда молодой человек рассказывает о своем Мерседесе на форуме, говорит, что машину он купил в 2013 году, а в объявлении год ее выпуска указан как 2015. Но, может быть, он владел двумя разными машинами одной модели.

К слову судьба этому Мерседесу выпала нелегкая – в 2013 году, Ишаев, едва став ее хозяином, судя по всему, машину разбил, врезавшись в столб.

Правда, абсолютной уверенности, что в той аварии пострадал именно этот автомобиль, нет. Но согласитесь, пойди найди в Хабаровске (а ДТП произошло именно там), да и по всей матушке-России множество подобных тачек лимитированного выпуска, да еще со столь характерным тюнингом.

Судя по тому, что, как стало известно Лайфу, 22-летний Ишаев, "собрал" на дорогах порядка 140 штрафов, большинство из которых – за превышение скорости, в том числе и на 80 километров свыше разрешённой, любитель гонок без правил на большой скорости и ночного дрифта, медленно ездить просто не умеет.

И не от мести ли тех, кого он "обидел" на дороге, "золотой мальчик", проводящий время в компании таких же, как и он сам "оторв", вроде Мурада Балакеримова и Мары Багдасарян, укрывается регулярно под защитой двух сопровождающих его "Геленвагенов".

Фото: "ВКонтакте"

Или это тоже его друзья – участники гонок, подобной той, благодаря которой на всю страну прославились Руслан Шамсуаров и Виктор Усков.

Выбор читателей