"Убийцу" Вороненкова атакуют со всех сторон

Павел Паршов, которого советник глава МВД Украины Антон Геращенко назвал предполагаемым киллером, жив и потрясен происходящим. Остается выяснить, кто умер в больнице от ран, полученных при перестрелке с охранником экс-депутата

Павел Паршов, которого считали киллером, застрелившим экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, жив и поражен происходящим. Он не понимает, почему его страницу в соцсетях облюбовали представители нескольких СМИ. Об этом рассказала его адвокат Елена Кречетникова.

 Павел Паршов. Фото: Министерство внутренних дел Украины, соцсети

После такого пристального внимания прессы он даже удалил аккаунт во "ВКонтакте", сообщает украинское издание "Вести".

А виной всему - заявление советника главы МВД Украины Антона Геращенко, прозвучавшее утром в пятницу, 24 марта. Он утверждал, что преступление в центре Киева накануне совершил гражданин Украины Павел Паршов, уроженец Севастополя.

Мало того, Геращенко добавил, что убийца год и месяц служил в украинской Нацгвардии, что позже подтвердил и представитель СБУ.

По поступившим ранее данным выходило, что убийца Вороненкова когда-то разыскивался днепровской милицией за совершение преступлений, предусмотренных ст. 205 ("Фиктивное предпринимательство") и ст. 209 ("Легализация доходов, полученных преступным путем") УК Украины. Такие же данные у человека с указанным именем совпадают и с информацией в базе МВД. 

Так вот и попал под подозрение в расправе над беглым российским депутатом украинец, судимый за отмывание доходов.

А настоящий убийца Вороненкова в четверг, 23 марта, умер в больнице от ран, полученных при перестрелке с охранником экс-депутата. По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, при нем находилось служебное удостоверение, выданное Национальной гвардией Украины. Второго подозреваемого разыскивают

Дениса Вороненкова убили накануне днем в центре Киева, возле отеля "Премьер Палас". Киллер выстрелил в него три раза, все пули попали в цель.

Выбор читателей