Максакова отказалась петь в Киеве

Оперная дива по непонятным причинам отменила концерт, посвященный ее супругу Денису Вороненкову

Беглая депутатка и оперная певица Мария Максакова отменила концерт в Киеве, посвященный ее убитому супругу Денису Вороненкову. Причин, по которым она решила отказаться от выступления, артистка не озвучила.

Мария Максакова. Фото: GLOBAL LOOK press/ Sergii Kharchenko

О том, что украинцам, желающим почтить память Вороненкова, ничего не светит, Максакова предпочла сообщить в Facebook.

"Друзья, концерт, запланированный на 31 марта переносится. Я обязательно спою в память о моем любимом Муже в другой день", - написала она.

Выступление Марии планировалось еще до убийства Вороненкова, однако после она решила не отменять его, а всего лишь убрать из репертуара все веселые песни.

"Мы сделали здесь прекрасную программу украинских песен с оркестром. Но решили, что я уберу две веселые песни и спою эту программу на украинском языке в память Дениса на девятый день. Он был украинцем, умер украинцем и похоронен он в Киеве. Думаю, что у многих будет взрываться мозг, скорее всего, от того, что я это сделала. Но, думаю, я должна это сделать. Возможно, что я даже надену платье, в котором выходила замуж… А на какие грабли кто наступает, как распорядится история с ее вечно невыученными уроками, я не знаю…" - цитировал ее "Московский комсомолец".

Денис Вороненков был застрелен в четверг, 23 марта, в центре Киева. Убийца был ранен на месте преступления и скончался в больнице. При нем обнаружили документы офицера Нацгвардии Украины.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей