Бывший муж Максаковой открестился от убийства

Адвокат Владимира Тюрина списал расстрел беглого депутата Вороненкова на националистов и заявил, что у его подзащитного с Максаковой "все прекрасно"

Обвиненный в организации убийства беглого российского депутата Дениса Вороненкова экс-супруг Марии Максаковой нарушил свое молчание и наконец-то высказался. Правда, через своего правозащитника Сергея Беляка. 

"Убийство Вороненкова - это дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России. Тюрин к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом", - приводит "Интерфакс" слова адвоката.

Правозащитник подчеркнул, что у Тюрина с Вороненковым никогда не было общих дел и споров, а также он не препятствовал его отношениям со своей бывшей гражданской женой Марией Максаковой.

При этом экс- депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что Максакова постоянно общалась со своим бывшим. И для нее узнать такие новости было шоком. 

То же самое позже сказала и близкая подруга оперной дивы Ксения Мерц. "Я убеждена, что ее бывшему мужу не нужно убивать человека. Отец ее детей никогда бы не занимался такой грязной работой. Ему это не нужно, он вообще очень спокойный человек", - прокомментировала она официальное заявление украинских властей в интервью "360". 

Ранее Луценко заявил, что бывший гражданский муж Марии Максаковой Владимир Тюрин является заказчиком покушения на Вороненкова в Киеве. По версии следствия, убийство было совершено по политическим и личным мотивам.

Напомним, что депутат Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева.

Выбор читателей